Женский журнал онлайн - Свои Правила

Клуб женских побед

Этот легкий диетический салат просто находка для любой хозяйки! Берите на вооружение: готовить просто, есть вкусно, ингредиенты самые полезные!

Легкий салат из пекинской капусты с кедровыми орешками и орешками граната

Любая зелень для диетического или просто правильного питания это залог успеха. Сегодня я решила приготовить салат из пекинской капусты.  Если вы посмотрите на ингредиенты, то поймете, что этот салат супер полезный, однозначно вкусный, и простой в приготовлении! Такой салат точно нужно иметь на вооружение любой хозяйке!  У меня получилось целая салатница и нам хватило ее на 3 -х человек. Но это конечно зависит от аппетита каждого)!

А на утро я приготовила диетическую запеканку из творога.

        

 

Вот ингредиенты для этого легкого салата:

  • Пекинская капуста – несколько листьев
  • Сладкий перец – 1 сладкий перец
  • Помидоры – 2 средних томата
  • Огурец – 1 огурец
  • Гранат  - половина 1- го большого граната
  • Кедровые орешки – пригоршня
  • Масло оливковое 1 столовая ложка
  • Укроп – 1 пучок
  • 1/3 лимона   

 

Готовить этот салат очень быстро и просто

Отрываем несколько листьев пекинской капусты, промываем их под проточной водой, затем просушиваем. Я делаю это так: стряхиваю лишнюю влагу с листьев, слегка орошая кухню, дополнительная влажность кухонной комнате не повредит. После этого нарезаем капусту для салата.

Помидоры, огурец и сладкий перец промываем. Перец вычищаем, убирая внутренности. С огурца лучше снять кожуру, так как обычно она впитывает в себя вредные вещества, которыми обрабатывают огурцы, для длительного хранения.  Нарезаем все овощи дольками.

Овощи складываем вместе с листьями пекинской капусты в салатник.

Теперь пришла очередь граната. Промываем плод, разрезаем на пополам. И из одной половинки вынимаем орешки. Добавляя их к салату. Туда же отправляем горсть очищенных кедровых орехов.

Моем укроп и нарезаем его на мелкие части. Отправляем в салат.

Салат заправляем ложкой оливкового масла и отжимаем в него 1/3 лимона.

 

И заметьте никакой соли и сахара! Салат получился сочный и насыщенный разными вкусами.

А какой полезный!!!  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Салат «Солнце в зелени», вкусные рецепты, простые рецепты.
Подробнее
Салат "Легкий", Быстрые рецепты, вкусные, полезные блюда
Подробнее
Салат "Полезный", Быстрые, простые, вкусные рецепты салатов.
Подробнее
Автор статьи: Женечка Витальевна
Добавить к себе 7 Комментарии 176



Карта сайта
Женский онлайн журнал "Свои правила" на страницах которого вы можете узнать об историях успеха отношений, в вопросах воспитания детей, построении карьеры, создании бизнеса и прочитать другие интересные истории побед. Все возможно!

По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Copyright © 2019- Женский онлайн журнал "Свои правила" - refanparfum.ru
Подписаться на новости